News.ua


ЕС ввел санкции против семи чиновников Венесуэлы

Январь 22
22:45 2018

Николас Мадуро РИА "Новости"

Европейский союз ввел санкции против семи чиновников Венесуэлы. Об этом 22 января сообщает Совет Европы.

"В связи с ухудшением ситуации в Венесуэле Рада решила ввести санкции в отношении семи лиц, которые занимают официальные посты, с немедленным вступлением в силу. Эти люди участвуют в несоблюдении демократических принципов и верховенства закона, а также в нарушении прав человека", – говорится в сообщении.

Санкции включают запрет на поездки и замораживание активов в странах ЕС.

"Ограничительные меры направлены на содействие развитию демократических общих решений, которые могут обеспечить политическую стабильность в стране и позволить решать насущные потребности населения", – отмечают в ЕС.

Напомним, в ноябре 2017 года Совет ЕС ввел персональные санкции и эмбарго на оружие и оснащение для Венесуэлы, которое может использоваться для внутренних репрессий.

Ранее санкции против Венесуэлы ввели США и Канада.

Ограничительные меры были приняты в ответ на политический кризис в Венесуэле, который начался весной прошлого года после решения Верховного суда, которым расширялись полномочия президента Николаса Мадуро и ограничивались функции парламента, подконтрольного оппозиции.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Експерти підказали, як краще заблокувати спам на телефоні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua