News.ua


Эрдоган во время предвыборной агитации сравнил себя с Путиным

Июнь 23
06:41 2018

AFP

Президент Турции Реджеп Эрдоган 22 июня во время общения с журналистами сравнил себя с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщил телеканал TRT.

"Есть два наиболее опытных политических лидера – это Путин и я. Поскольку мы занимали посты президентов и премьер-министров, мы с Путиным непрерывно находимся у власти уже 15–16 лет подряд", – сказал турецкий лидер.

Эрдоган отметил, что Турция нашла взаимопонимание с Россией по сирийскому вопросу, а лично у него сложились "особые отношения с господином Путиным".

Президент Турции также сделал похожее заявление во время предвыборного выступления в Стамбуле, проинформировала газета Aksam.

"Кого из других кандидатов [на президентских выборах в Турции] признает мир? Со сколькими из мировых лидеров они встречались? Я в числе политиков, которые дольше всего присутствуют в Генеральной Ассамблее ООН. Да, дольше всех – я и Путин", – подчеркнул Эрдоган.

24 июня в Турции пройдут досрочные президентские и парламентские выборы. Эрдоган будет баллотироваться на второй срок. С марта 2003-го по август 2014 года он занимал пост премьер-министра страны.

В соответствии с изменениями, внесенными в конституцию страны в 2017 году, избранный президент должен одновременно стать главой правительства.

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Компанія Google витратить понад $100 млрд на штучний інтелект

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua