News.ua


Экзотическую страну Чили накрыл сильнейший снегопад

Июль 16
09:07 2017

Экзотическую страну Чили накрыл сильнейший снегопад
Если в северных широтах сейчас люди наслаждаются летом, хотя оно и не везде оказалось таким теплым, как должно быть, то в Южной Америке жители замерзают, причем в прямом смысле этого слова.
Как информирует replyua.net, сейчас в Южной Америке середина зимы, и она удивила жителей многих государств, не привыкших к осадкам в виде снега. Мощнейший за несколько лет снегопад прошел в чилийской столице Сантьяго, а также в других городах Чили. По сообщению местных СМИ, более 280 тысяч человек остались без электроэнергии. Перекрыты многие автомагистрали страны. Отмечается, что погиб один человек — на него упал оторвавшийся провод воздушной линии электропередачи. Еще двое граждан пострадали.
В местных метеорологических службах уже заявили о том, что этот снегопад стал самым мощным за последние десять лет. Сами чилийцы при этом отмечают, что уже давно так не замерзали – на улицу можно выйти лишь в том случае, если в гардеробе имеются теплые ботинки, варежки и шапки. Жители Сантьяго выложили тысячи снимков в соцсетях и отметили, что снег практически не тает из-за низких температур.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Интроверты: ТОП-4 знака зодиака, которые любят одиночество

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua