News.ua


Эксперты спрогнозировали события в Сирии после ухода Асада

Март 04
21:14 2017

Эксперты спрогнозировали события в Сирии после ухода Асада
Недавно в Алеппо силы Башара Асада и поддерживающей его России добились тактической победы в борьбе с террористами из «Исламского государства», однако практически сразу же арабские и западные СМИ разразила новость о госпитализации сирийского диктатора Башара Асада со смертельным заболеванием — одни источники сообщали об инсульте у Асада, другие же располагали сведениями о том, что у главы Сирии диагностирован церебральный инфаркт. И хотя правительство Сирии опровергает эти данные, политологи увидели в таких сообщениях признак того, что определённые силы хотят скорейшего ухода Асада со своего поста.
Как передаёт replyua.net со ссылкой на «КП Украина», о смертельных недугах у Асада в течение сирийского конфликта сообщалось неоднократно. В связи с тем, что определённые силы добиваются ухода Асада с поста, журналисты при помощи экспертов попытались выяснить, что ждёт Сирию вместе с уходом диктатора. Оказалось, что эксперты не считают уход Асада «поворотным моментом» в сложившемся конфликте — как отмечает Алексей Арестович, «дело уже не только в Асаде». Ситуацию в Сирии будет определять скорее позиция США, а также другие страны, а уход Асада к сиюминутному прекращению войны не приведёт.
Другой военный эксперт — Игорь Романенко — отмечает, что Асад рано или поздно будет вынужден покинуть пост главы Сирии, поскольку он себя дискредитировал в глазах Запада. С ним, по мнению эксперта, не сядут за стол переговоров, поэтому «отстранение является лишь вопросом времени». Этот эксперт также не может утверждать, что война с уходом Асада завершится, однако то, что конфликт получит шанс на «рывок» к урегулированию, является наиболее вероятным.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua