News.ua


Эксперты ОЗХО собрали образцы «Новичка» в Эймсбери для независимой экспертизы

Июль 19
07:41 2018

© AP Photo

Международная Организация по запрещению химического оружия собрала образцы для определения вещества, которое, как полагают, привело к смерти женщины в Эймсбери. Об этом сообщает Reuters.

"Британское правительство обратилось к ОЗХО с просьбой самостоятельно определить вещество, которое, по мнению Лондона, является "Новичком" — тот же самый нервный агент, который использовался для отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в марте", — говорится в сообщении.

Эксперты ОЗХО проведут лабораторный анализ двух образцов этого вещества и позже сообщат Лондону результаты.

Новости по теме: Брат пострадавшего в Эймсбери: "Новичок" был во флаконе от духов

Напомним, произошел новый случай отравления под Солсбери, похожего на отравление экс-офицера ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери 4 марта. Были обнаружены без сознания мужчина и женщина в возрасте 40 лет. Оба являются гражданами Великобритании.

В Скотланд-Ярде заявили, что они были отравлены паралитическим веществом "Новичок" после контакта с зараженным предметом. Позже стало известно, что женщина, отравившаяся "Новичком" в Эймсбери, умерла.

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Появятся ли ТЦК за границей: ответ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua