News.ua


Эксперты: интеллект у кошек немного выше, чем у собак

Март 04
21:45 2017

Эксперты: интеллект у кошек немного выше, чем у собак
Специалисты провели масштабные исследования и установили, — теория о том, что кошки намного глупее собак, не может быть подтверждена, и это всего лишь миф, информирует replyua.net.
Ранее считалось, что кошки хуже собак поддаются дрессировке, однако ученые установили, что кошки прекрасно понимают человеческую речь, а команды не выполняют лишь по той причине, что у них особенный характер, и они не станут полностью подчиняться хозяевам, в отличие от собак. В ходе эксперимента ученые обнаружили, что коты обладают прекрасной памятью, а также умственными способностями, которые ничуть не хуже, чем у собак. Результаты исследования были напечатаны в журнале Behavioural Processes.
По словам исследователей, кошки прекрасно чувствуют настроение хозяина, понимают многие фразы, но практически не поддаются дрессировке из-за своенравного характера. Более того, коты считаются более успешными хищниками, нежели собаки, и им намного проще выжить в диком мире. Ранее другие специалисты пришли к выводу, что за последние 500 лет обычные кошки истребили более 60 видов животных.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Антиізраїльські протести: Джонсон закликав президентку Колумбійського університету до відставки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua