News.ua


Эксперт: за обилием важных политических новостей, прошло незамеченным особо важное научно-техническое известие

Май 09
15:22 2017

Эксперт: за обилием важных политических новостей, прошло незамеченным особо важное научно-техническое известие
Известный израильский политический обозреватель на своей странице в Facebook пишет о том, что за обилием важных политических новостей, прошло незамеченным особо важное научно-техническое известие. На мысе Канаверелл успешно приземлился спейс-шатл – «космический самолет» X-37B. Космический корабль находился на орбите более 700 дней и благополучно выдержал все очень жесткие технические испытания.
По мнению Соломона Манна, «космический самолет» — наиболее перспективная задумка и кому как не «Боингу» оживить эту многообещающую программу. «Вот если бы можно было еще и стартовать с земли без ракеты, а уже на высоте 10-11 тысяч метров начинать разгоняться ракетными двигателями – это было бы вообще, по-моему, очень интересно. Хотя специалистам виднее, конечно. Программа очень секретная, но успехи дают о себе знать», – написал Соломон Манн.
Отметим, что космический самолет X-37B – один из двух в военно-воздушных силах США, который проводил неуказанные эксперименты более 700 дней на орбите. Это была четвертая и самая длинная миссия на сегодняшний день для секретной программы, управляемой Управлением быстрого реагирования ВВС.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Манкимен: премьера фильма в Киеве

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua