News.ua


Эксперт: все, кто незаконно посещает сейчас Крым или Донбасс могут повторить судьбу российского блогера Лапшина

Июль 20
14:41 2017

Эксперт: все, кто незаконно посещает сейчас Крым или Донбасс могут повторить судьбу российского блогера Лапшина
Гражданин России Александр Лапшин, получивший в свое время израильский паспорт, как он сам выразился «для коллекции», осужден в Баку к 3 годам общего режима за незаконное пребывание на территории Нагорного Карабаха, оккупированного Арменией еще в 90-е. Находясь на оккупированной Арменией территории Азербайджана, блогер разразился несколькими шутовскими постами, где насмехался над азербайджанскими запретами и высказывался за то, что Карабах должен принадлежать Армении. Об этом в своем блоге пишет известный израильский политический эксперт Соломон Манн.
По его словам, пример с Александром Лапшиным может стать наукой для тех, кто не контролирует свои эмоции и не следит за своим языком, нарушая законы государств, думая, что все будет всегда сходить с рук. Азербайджан, которого изрядно облил грязью блогер, завел на него уголовное дело и подал в международный розыск. К своему несчастью, Лапшин в это время находился в Беларуси, куда поступил запрос на его арест. Так уж совпало, что Лукашенко в этот период не очень поддерживает отношения с Путиным, а тут еще под руку подвернулся русский блогер и конечно его экстрадировали в Баку, несмотря на протесты из Москвы и Иерусалима.
Соломон Манн отмечает, что на суде от «смелого» блогера и след простыл, ведь на скамье подсудимых оказался человек, который жутко сожалел за свои слова и просил прощения, но за незаконное пересечение границы суд таки впаял блогеру 3 года. «Теперь в дело могут вступить договоры с Израилем и с Россией об отсидке по месту постоянного жительства – то есть либо в Израиле, либо в России. Посмотрим, что будет дальше, но пусть это послужит предупреждением всем, кто нагло попирает права целых государств, играя на чувствах людей, чью Родину рвут на части. Этот опыт придется вспомнить возможно и тем, кто незаконно посещает сейчас Крым или Донбасс», – резюмировал Манн.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У І кварталі до бюджету від приватизації надійшло понад 650 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua