News.ua


Эксперт: Путин не услышал Меркель, поэтому вся надежда на саммит G20

Май 03
08:33 2017

Эксперт: Путин не услышал Меркель, поэтому вся надежда на саммит G20
Известный израильский политический обозреватель Соломон Манн считает, что безрезультатно окончилась поездка Канцлера Германии Ангелы Меркель в Сочи. Для оправдания своего четвертого срока Меркель жизненно необходима хоть какая-то дипломатическая победа. В отсутствие экономических и внутриполитических побед, с одними только поражениями, Меркель может прийти к власти с минимальным перевесом, а это ее не устраивает: четвертый срок надо всерьез обосновывать серьезными победами, а не пресловутой «стабильностью», вроде Путина, считает Соломон Манн.
По мнению эксперта, потому фрау Меркель попыталась в Сочи предложить Путину размен – сдачу «ДНР» и «ЛНР» в обмен на снятие санкций. Однако Путин на это не пошел и заявил, что «сначала деньги, а потом – стулья». По его мнению, сначала Украина должна подтвердить свое намерение выполнять Минские соглашения, приняв соответствующие поправки к Конституции страны, оговоренные этими соглашениями, а уж потом Россия готова будет передать Украине контроль над границей.
«При этом обе стороны взаимно отвергли какую-либо альтернативу Минским соглашениям. Из всего этого следует, что продолжение беседы перенесено на саммит G20, где опять будут искать точки соприкосновения мировые лидеры с Путиным», – отметил Соломон Манн.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ФДМУ за тиждень провів 8 успішних аукціонів з приватизації на 28,5 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua