News.ua


Эксперт: Израиль хочет создать тройственный союз с участием Великобритании и США

Март 04
20:14 2017

Эксперт: Израиль хочет создать тройственный союз с участием Великобритании и США
Израильский политический эксперт Соломон Манн на своей странице в Facebook пишгет о том, что премьер Израиля Беньямин Натаниягу вернулся в Израиль после бриф-визита к своей визави в Лондоне. По сведениям из Канцелярии главы правительства, Натаниягу провел переговоры с Мэй по ряду экономических вопросов, а также были затронуты политические вопросы, в которых стороны не достигли договоренностей.
По словам Манна, Биньямин Натаниягу предложил Лондону создать тройственный союз Великобритании, США и Израиля для предотвращения ядерной программы Ирана, но премьер Великобритании заявила, что она не видит надобности в давлении на Иран. В свою очередь Тереза Мэй поднимала вопрос создания «палестинского государства», на что премьер Израиля ответил уклончиво в ключе «это не ваше дело», как всегда Натаниягу настаивает на двухсторонних переговоров без предварительных условий и невмешательстве посторонних в переговорный процесс.
«Многие другие вопросы стороны решили положительно: например Тереза Мэй пообещала приостановить финансирование антиизраильских НКО и сделать ревизию проектов политической поддержки «инициативных групп». Израиль в свою очередь пообещал поддерживать христианские организации на Святой Земле. Также состоялась встреча с главой Форин Офиса Борисом Джонсоном», – отметил Соломон Манн.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Держдеп США привітав рішення Британії про масштабний пакет допомоги для України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua