News.ua


Экс-глава Пентагона предложил НАТО создать план на случай войны с РФ

Январь 27
08:32 2018

Эштон Картер, глава Пентагона AP

Экс-глава Пентагона Эштон Картер заявил, что НАТО нужно разработать план военных действий на случай конфликта с Россией.

С таким заявлением Картер выступил на сессии по вопросам кибербезопасности в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

"Я думаю, что нам и коллегам из НАТО необходимо разработать план военных действий против России. Нам также нужен план на случай вторжения "зеленых человечков" в прибалтийские государства, где они (Россия) могут использовать национальные меньшинства", — цитирует Картера агентство.

По его словам, США не рассматривали Россию как военного противника с момента падения Берлинской стены, однако к настоящему моменту ситуация изменилась.

Новости по теме: Глава Пентагона заверил, что военная роль США в Украине не изменится

Напомним, министерство обороны США представило новую Стратегию национальной обороны, в которой назвало Россию и Китай основными противниками Соединенных Штатов.

Это первая за последнее десятилетие изменение военной стратегии США. Стратегия направлена на предотвращение агрессии со стороны Китая и России и применение ими инструментов принуждения и запугивания для достижения собственных целей и причинения вреда интересам США и сосредотачивается, в частности, на трех ключевых театрах: Европе, Индо-Тихоокеанском регионе и Ближнем Востоке.

Новости по теме: Россия и Китай создают космическое оружие для борьбы с американскими спутниками, – Пентагон

Новая стратегия национальной обороны направлена на восстановление военного превосходства Америки, отметили в ведомстве.

В то же время в министерстве отмечают, что Северная Корея, Иран и терроризм также представляют угрозу.

Новая стратегия Пентагона, подписанное министром обороны США Джеймсом Мэттисом, основывается на принятой в декабре прошлого года президентом Дональдом Трампом Стратегии национальной безопасности.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Північній Македонії проходять президентські вибори

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua