News.ua


Экологи предупреждают о неминуемой катастрофе на Земле

Май 07
14:05 2018

Экологи предупреждают о неминуемой катастрофе на Земле
В апреле 2018 года концентрация углекислого газа в атмосфере превысила 410 частей на миллион, и такие данные предоставляют сотрудники Обсерватории Мауна-Лоа, расположенной на Гавайях.
Как информирует replyua.net, ученые рассказали, что в прошлом месяце концентрация углекислого газа стала самой высокой за последние 800 тысяч лет. Ученые предупреждают, что уровень углекислого газа пересекает порог, который может привести к глобальному потеплению за пределами безопасного уровня, определенного международным сообществом. По словам Ральфа Килинга, геохимика из Института океанографии Скриппса, концентрация газа в атмосфере сейчас растет в несколько раз быстрее, чем в прошлом десятилетии.
Отец Килинга занимался изучением этих процессов с 1958 года, и показания не могут быть ошибочными. Последний раз такие высокие показатели на Земле были около трех миллионов лет назад, и в то время все ледники в Гренландии и большая часть в Антарктиде растаяли, в результате чего уровень Мирового океана поднялся как минимум на 10 метров.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Путин поспешно уже обзванивает европейских лидеров Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ASML |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua