News.ua


Джастин Трюдо сделал заявление о Голодоморе в Украине

Ноябрь 30
22:32 2017

Джастин Трюдо сделал заявление о Голодоморе в Украине
Голодомор в Украине, который был устроен в 1932 году, является геноцидом украинского народа, спровоцировавшим гибель миллионов людей.
Как передает replyua.net со ссылкой на пресс-службу канадского правительства, такое заявление прозвучало от Джастина Трюдо, премьер-министра Канады. «Этот системный и ужасный геноцид, предпринятый тоталитарным советским режимом, убил миллионы украинских мужчин, женщин и детей. Это была неудачная попытка уничтожить идентичность и волю украинского народа. Вместе с жертвами Голодомора и их потомками мы вспоминаем и осуждаем этот бессовестный акт. Память об истории – наш самый главный предохранитель от повторения подобного», — подчеркнул Трюдо.
По его словам, он поддерживает реформы, проводимые в Украине, а также территориальную целостность и независимость страны, и в одну из самых печальных годовщин для украинцев он хотел бы призвать граждан Канады вспомнить о жертвах Голодомора и подумать о том вкладе, который сделали в Канаду выходцы из Украины.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Запрет «Сватов»: в «Квартале 95» выступили с угрозами
Срочно: Звезда «Сватов» сделал новое громкое заявление в адрес Украины

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Харви Вайнштейну отменили приговор — Афиша bigmir)net

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua