News.ua


Дональд Трамп подписал распоряжение о создании Космических войск США

Июнь 19
01:51 2018

Дональд Трамп Reuters

Президент США Дональд Трамп на заседании Национального космического совета подписал распоряжение о создании в Вооруженных силах США отдельного вида войск – Космических сил. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

"Сегодня мы сделаем еще один шаг, чтобы показать мощь американской изобретательности. Через несколько минут я подпишу новую директиву федеральным ведомствам и агентствам. Они будут работать вместе с американской промышленностью для внедрения современной системы управления космическим движением", — заявил Трамп.

Новости по теме: Мы сможем совершить первые полеты на Марс в первой половине 2019 года, — Илон Маск

По его словам, для Соединенных Штатов важно не просто сохранять присутствие в космосе, а доминировать там. Президент отметил, что будущее США за пределами Земли — это вопрос не только национальной идентичности, но и нацбезопасности.

Ранее Трамп говорил, что сначала воспринял идею создать космические войска как шутку, но затем пришел к выводу, что идея отличная.

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Компанія Huawei оголосила про плани глобального випуску HarmonyOS

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua