News.ua


Дипломат: произошедшее в Испании – это свидетельство эрозии европейских ценностей

Октябрь 01
15:40 2017

Дипломат: произошедшее в Испании – это свидетельство эрозии европейских ценностей
То, как правительство Испании реагирует на референдум о независимости Каталонии, – еще одно свидетельство эрозии европейских ценностей. Избиение и грубость правоохранителей к мирным гражданам, в том числе к пожилым людям не будет способствовать взаимопониманию между каталонцами и испанцами. Как передает replyua.net, такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказал украинский блогер и дипломат Вадим Трюхан.
Он отметил, что невольно напрашивается параллель с избиением «Беркутом» молодежи в ночь на 30-е ноября 2013 года на нашем Майдане. Хотя цели людей конечно разные. Даже скорее диаметрально противоположные, ведь мы тогда боролись за право быть в Европе, а каталонцы уже давно там, но за право на собственное государство.
По словам дипломата, по сути, обе стороны не правы. Нашла коса на камень. Переговоры надо вести о том, как дальше жить, а не стоять на крайних позициях. Кровь уже пролилась, и чтобы ее не стало больше надо остановиться, обнулить ситуацию и с холодной головой начать искать выход, в том числе с участием международных посредников.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сікорський не почув від колег по ЄС конкретних заяв щодо надання Україні систем ППО

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua