News.ua


Десятки тысяч британцев протестуют против Brexit

Октябрь 02
08:27 2017

Десятки тысяч британцев протестуют против BrexitПорядка тридцати тысяч человек приняли участие в акции против выхода Великобритании из Европейского Союза.
Как информирует replyua.net, в первый воскресный день октября 2017-го в английском Манчестере была проведена демонстрация против выхода Великобритании из состава Европейского Союза. По своей численности акция протеста была достаточно масштабной. По имеющимся в полиции города данным в ней приняли участие около тридцати тысяч человек.
Десятки тысяч британцев протестуют против Brexit
Принимающие в акции протеста участие англичане устроили шествие. В руках британцев были флаги Европейского Союза. В том числе, протестующие требовали от властей, в частности от премьер-министра Великобритании Терезы Мэй того, чтобы страна стремилась к более тесным отношениям с Евросоюзом, о чем пишет «Рейтерс». Отмечается также, что акция протеста была проведена мирно и без каких-либо задержаний. Важно, что такая демонстрация была приурочена к собранию в Манчестере 1 октября правящей Консервативной партии. Сообщалось, что съезд должен будет проходить еще на протяжении трех дней. Во время заседаний будет также обсужден и вопрос о выходе Великобритании из состава Евросоюза.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати в Оттаві закликали Канаду збільшити військову допомогу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua