News.ua


Делегация КНДР прибыла в Южную Корею

Январь 21
09:56 2018

Reuters Для обсуждения участия Северной Кореи в нынешней зимней Олимпиаде в Пхенчхан прибыла официальная делегация КНДР. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает Reuters.

"Визит семи членов северокорейской делегации для осмотра места проведения Олимпиады был сначала запланирован на субботу, однако накануне был отменен без каких-либо объяснений. Чиновники из обеих Корей с помощью трансграничного горячей линии договорились о новой дате визита", — говорится в материале.

По информации YTN, Южная Корея обеспечила усиленную охрану делегации КНДР.

Новости по теме: МОК допустил КНДР к участию в Олимпиаде-2018

Ожидается, что на Игры в Южную Корею приедут 22 спорстмена из КНДР. К делегации также будут 24 функционера и 21 журналист.

Как известно, ранее Северная Корея заявила, что в феврале отправит спортсменов и делегацию высокого уровня на зимние Олимпийские игры в Южной Корее. Зимняя Олимпиада пройдет в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua