News.ua


Делегация КНДР «на халяву» съездила на открытие Олимпиады в Южной Корее

Февраль 15
22:22 2018

Делегация КНДР «на халяву» съездила на открытие Олимпиады в Южной Корее
Лидер КНДР товарищ Ким Чен Ын добивается огромных пропагандистских успехов. В Сеуле, например, уведомили, что целиком оплачивают из госбюджета пребывание коммунистических братьев с Севера на Олимпиаде в Пхенчхане. За приехавшую на открытие Игр делегацию из четырехсот с лишним человек уже выложили 2,6 млн долларов. Еще потом добавят по счету от МОК за проживание на объектах Олимпиады северокорейских спортсменов. Деньги, конечно, небольшие по меркам богатой Южной Кореи, но важен принцип – пхеньянские чиновники легко впадают в чудовищный гнев и угрожают сеульским «марионеткам» уничтожением и морем огня, но деньги за еду, гостиницу и перевозку платить не намерены. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на Сегодня.
В числе «халявщиков» была и главная делегация КНДР на открытии Олимпиады во главе с любимой сестрой вождя Ким Е Чжон. От нее не отходил президент Южной Кореи благодушный Мун Чжэ Ин, мечтающий войти в историю как великий примиритель и объединитель родины. Они вместе сидели на всех задуманных Пхеньяном на Юге пропагандистских мероприятиях, дядька везде хлопал в ладошки, демонстрируя братскую любовь к Северу.
Сестра вождя уже вернулась в Пхеньян, доложила все брату, и тот был доволен – дал указание форсировать дружбу с Югом. КНДР из-за суровых санкций попала сейчас в чудовищное положение – ей грозит реальный экономический крах. Настырные японские патрульные самолеты не дают вольготно перегружать контрабандную нефть в море с танкера на танкер, валюта тает от запретов на экспорт. Вся надежда – на нынешнего президента Южной Кореи, который идет пока на символические, но многообещающие уступки Пхеньяну. Тем более, что общественное мнение зажиточной страны боится войны с воинственным голодным Севером. По опросам, публика в Южной Корее поддержала бы миротворческий визит президента в Пхеньян.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Журналист: после трагедии в Сирии в окружении Путина усиливается вопрос: а, зачем он нам такой нужен?
Срочно: Полное уничтожение колонны: США разгромили российских наемников ЧВК «Вагнер» в Сирии

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати в Оттаві закликали Канаду збільшити військову допомогу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua