News.ua


«Дагестанским стрелком» оказался представитель «спящей ячейки» ИГИЛ, — СМИ

Февраль 18
21:12 2018

Спецоперация в Дагестане Национальный антитеррористический комитет РФ

Прихожан православного храма в дагестанском городе Кизляр (Россия) расстрелял из охотничьего ружья 22-летний житель села Кидеро Цунтинского района Дагестана Халил Халилов, сторонник террористической группировки "Исламское государство". Об этом сообщает российский РБК со ссылкой на источники в правительстве республики и федеральном МВД.

Издание пишет, что Халилов в 2017 году примкнул к ИГИЛ (деятельность которой в России запрещена) и входил в так называемую "спящую ячейку" организации.

"Расстрел был приурочен к христианскому празднику. В доме родителей в селе Кидеро проходят обыски, также оперативники проверяют связи Халилова", — рассказали изданию в полиции.

Также известно, что Халилов не входил в списки уже известных участников радикальных организаций, а также не состоял в базе данных спецслужб как участник незаконных вооруженных формирований.
Как сообщалось, стрельбу Халилов открыл в 16:15 (по местному времени) возле церкви на Советской улице города Кизляра. Жертвами нападения стали пятеро женщин. Кроме того, пострадали еще четверо человек, в том числе двое силовиков. Сам стрелок был ликвидирован.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Черкащині пролунали вибухи — ЗМІ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua