News.ua


Цукерберг прокомментировал заявление Маска об угрозе искусственного интеллекта

Июль 25
10:09 2017

Цукерберг прокомментировал заявление Маска об угрозе искусственного интеллекта
Марк Цукерберг, основатель соцсети Фейсбук, прокомментировал заявление Илона Маска, известного изобретателя и бизнесмена о том, что главной угрозой для всего человечества является искусственный интеллект.
Как информирует replyua.net, свое мнение Цукерберг высказал в онлайн-трансляции в Фейсбуке. По его словам, он абсолютно не может согласиться с Маском, считающим, что искусственный интеллект – это фундаментальная угроза для человечества. Основатель Фейсбука подчеркнул, что, по его мнению, искусственный интеллект, напротив, работает на благо всего человечества, и в будущем он сделает жизнь всех людей намного лучше, и известным людям, вроде Маска, довольно безответственно делать заявления о конце света.
По прогнозам самого Цукерберга, в ближайшие десять лет человечество ждет множество интересных открытий и событий, связанных с искусственным интеллектом, и жизнь людей в плане качества и комфорта заметно улучшится. Более того, Цукерберг отметил, что с помощью искусственного интеллекта люди смогут быстро диагностировать и лечить многие заболевания, и медицина сделает несколько шагов вперед.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати в Оттаві закликали Канаду збільшити військову допомогу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua