News.ua


Цукерберг на слушании в Европарламенте отчитался о скандале с Cambridge Analytica

Май 23
02:08 2018

BBC News

На слушании в Европарламенте генеральный директор Facebook Марк Цукерберг извинился за скандал с утечкой данных более 87 млн пользователей и пообещал улучшить систему конфиденциальности в соцсети. Об этом сообщает USA Today.

"Это была моя ошибка и я сожалею об этом", — сказал Цукерберг, добавив, что соцсеть сделала недостаточно для предотвращения утечки информации, но теперь лучше подготовлена ​​и работает над дальнейшими улучшениями.

Новости по теме: Cambridge Analytica нашла "выход": Последствия скандала с утечкой данных в Facebook

Цукерберг сообщил, что для улучшения работы соцсети во время выборов работники компании консультировались с немецкими и французскими политиками.

"Это один из наших топ-приоритетов — удостовериться, что мы предотвращаем любые попытки вмешаться в выборы, как это сделали россияне в США в 2016 году", — сказал гендиректор Facebook.

Он также пообещал увеличить количество сотрудников Facebook до 10 тыс. человек в 12 странах ЕС. Сейчас в компании работает 7 тыс. людей.

Новости по теме: Facebook приостановил работу 200 приложений из-за скандала с Cambridge Analytica

Напомним, социальная сеть Facebook фигурирует в скандале с компанией Cambridge Analytica, которая могла незаконно получить данные миллионов пользователей соцсети и повлиять на выборы многих стран мира, в том числе американские 2016 года, так как работала с предвыборным штабом Дональда Трампа.

Цукерберг уже дал показания по этому делу на слушании в Сенате США.

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua