News.ua


ЦРУ: Китай ведет против США настоящую «холодную войну»

Июль 22
06:32 2018

Фото из открытых источников

Китай использует все свои ресурсы для того, чтобы вести против Соединенных Штатов настоящую "холодную войну". Об этом заявил на форуме по вопросам безопасности в Аспене (штат Колорадо, США) заместитель помощника директора ЦРУ Майкл Коллинз, который отвечает за Китай и страны Азии, передает АР.

"Я бы сказал, то, что они проводят против нас, это по сути, "холодная война", — сказал он.

Он уточнил, это не та "холодная война", которая была между США и СССР. "Но это холодная война по определению", — подчеркнул Коллинз.

Новости по теме: Трамп назвал Россию, Китай и ЕС противниками США

По его словам, эскалация напряженности между США и Китаем выходит за пределы спора только в торговой сфере. В этой связи представитель ЦРУ выразил обеспокоенность относительно усилий Китая, направленных на бизнес-шпионаж, кражи в сфере высоких технологий, усиление военных форпостов Китая в зонах, где США помогают союзникам обеспечивать региональную безопасность.

"Я бы сказал, что это Крым, только на Востоке", — отметил Майкл Коллинз, проведя аналогию с незаконной аннексией РФ украинского полуострова.

Как подчеркивает издание, сигналы тревоги с американской стороны поступают в то время, когда Вашингтон нуждается в помощи Китая в процессе денуклеаризации Северной Кореи.

Новости по теме: Китай пообещал симметрично ответить на новые пошлины США
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Військовим заборонять доступ до казино: Зеленський увів в дію рішення РНБО

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua