News.ua


Часть волонтеров организации «Белые каски» не удалось эвакуировать из Сирии

Июль 23
10:51 2018

Белые каски Из открытых источников

Часть волонтеров из сирийской организации "Белые каски" не добралась до границы в ходе эвакуации из Сирии. Об этом сообщает AFP.

По информации Министерства иностранных дел Иордании, только 422 волонтеров выехали из Сирии, но не 827 человек, как сообщалось ранее. Отметим, что Великобритания, Германия и Канада согласились принять часть участников организации.

"Запрашиваемое этими странами количество людей, которые должны были пересечь Иорданию, изначально состояло из 827 человек, но в итоге пересекло 422", — говорится в заявлении МИД.

Отмечено, что эти 422 человека пересекли границу с Иорданией в воскресенье утром на трехмесячный переходный период. После этого они будут переселены.

Отметим, что ранее израильские военные эвакуировали членов сирийской организации. Их вывели из зоны военного конфликта на юге Сирии в связи с угрозой их жизни. Израильские военные отметили, что трансфер волонтеров является исключительно гуманитарным жестом, Израиль продолжает придерживаться политики невмешательства в сирийский конфликт.

Новости по теме: Германия примет часть спасенных из Сирии сотрудников организации "Белые каски"

Сообщалось, что в ходе операции более 800 человек были перевезены на территорию Иордании из южных районов Сирии.

"Белые каски" — это неправительственная волонтерская организация, которая действует на территории Сирии, подконтрольной оппозиции.

Волонтеры оказывают помощь гражданскому населению, пострадавшему от последствий военных действий — предоставление медицинской помощи, спасения людей из-под завалов, эвакуация жителей из зон активных боевых действий.

Новости по теме: Канада примет до 250 волонтеров организации "Белые каски" и членов их семей
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

КНДР заявила про успішне випробування надвеликої боєголовки до стратегічної крилатої ракети

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua