News.ua


Цена на нефть побила четырехлетний рекорд

Май 17
12:29 2018

Цена на нефть побила четырехлетний рекорд
Стоимость нефти возобновила тенденцию к росту в связи со снижением запасов в Соединенных Штатах и новыми опасениями, связанными с геополитической напряженностью на Ближнем Востоке и на Корейском полуострове. Как передает replyua.net, нефть марок Brent и WTI обновляют максимальные ценовые показатели с осени 2014 года, при этом спред между ними по-прежнему увеличивается, сигнализируя о высоком спросе в Европе и Азии, информирует Investing.
Июльские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:12 по московском времени 17 мая поднялась на 0,08 доллара (0,10%) — до 79,36 доллара за баррель. В то же время, «черное золото» WTI с поставкой в июне на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) сегодня утром подорожало на 0,22 доллара (0,31%) — до 71,71 доллара за один баррель. Накануне стоимость Brent выросла на 0,85 доллара (1,1%), до 79,28 доллара за баррель, WTI — на 0,18 доллара (0,3%), до 71,49 доллара за баррель.
По данным Минэнерго США, запасы нефти в стране на протяжение недели, которая завершилась 11 мая, снизились на 1,4 млн баррелей, до 432,4 млн баррелей. В соответствии с оценками Минэнерго, резервы бензина в США по итогам недели упали на 3,79 млн баррелей, дистиллятов — сократились на 92 тыс. баррелей.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Зрители ушли с концерта Скрипки в Гааге из-за слов о России Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський: Зробимо запит на скликання Ради Україна-НАТО щодо ППО

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua