News.ua


Бывшего российского агента Скрипаля могли отравить в собственном доме

Март 10
15:51 2018

Фото из открытых источников

Бывший российский агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, вероятно, были отравлены нервно-паралитическим веществом у себя дома. Об этом сообщает The Telegraph.

"Сотрудник полиции Ник Бейли, который также находится в критическом состоянии в больнице, пострадал после того, как посетил дом Скрипаля в Солсбери", — пишет издание.

Новости по теме: Отравление экс-офицера ГРУ Скрипаля: В Солсбери направили войска химзащиты

"Информация об отравлении Бейли в доме Скрипаля может означать, что и экс-офицер ГРУ и его дочь, вероятно, были отравлены в собственном доме, а не в результате нападения на улице, как считалось ранее", — утверждает The Telegraph.

Новости по теме: Лавров назвал "истерией" заявления о причастности РФ к отравлению Скрипаля

"Полиция и службы безопасности будут изучать, как было использовано нервно-паралитическое вещество", — говорится в статье. Отмечается, что вещество "наиболее токсично, если использовать аэрозоль, причем эффект от этого незамедлителен".

Напомним, 4 марта Сергей Скрипаль был отравлен в британском городе Солсбери. Его и жену 33 лет доставили в больницу с признаками отравления неизвестным веществом.

Сергей Скрипаль — в прошлом офицер ГРУ, был арестован ФСБ в 2004 году по подозрению в сотрудничестве с британской разведкой. Следствие установило, что вербовка Скрипаля произошла еще в 1995 году. Он полностью признал свою вину и в 2006 году был осужден на 13 лет заключения за государственную измену, однако в 2010 году был помилован и вместе с Игорем Сутягиным, Александром Запорожским и Геннадием Василенко был обменен на группу российских разведчиков, которых разоблачили в США.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провела заседание Совета безопасности Британии в связи с отравлением экс-полковника ГРУ России.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Понад 55% мережі системно важливих банків здатні працювати під час блекауту – НБУ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua