News.ua


Брюсселю и Лондону не удалось договориться по Brexit, — Юнкер

Декабрь 05
00:02 2017

Из открытых источников

Председатель Европейской Комиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер заявил о том, что Европейскому Союзу и Великобритании не удалось достичь прорыва в переговорах по выходу королевства из состава ЕС. Об этом он сообщил на брифинге по итогам переговоров с британским премьер-министром Терезой Мэй, которые состоялись в понедельник, 4 декабря, в Брюсселе, передает DW.

"Несмотря на наши настойчивые усилия и значительный прогресс, который досгигнут нами и нашими командами по остававшимся вопросам, сегодня не было возможно достичь окончательного соглашения", — сообщил Юнкер.

Новости по теме: ЕС готовит план на случай срыва переговоров по Brexit

Также глава ЕК выразил надежду, что на этой неделе стороны смогут продвинуться вперед во время переговоров, что, в свою очередь, позволит лидерам 27 государств-членов ЕС во время саммита на следующей неделе утвердить переход к следующей стадии переговоров с Лондоном.

Кроме того,Юнкер отметил, что отсутствие окончательного согласия между Брюсселем и Лондоном по итогам переговоров в понедельник "не является провалом".

Новости по теме: Операция Brexit: Как британские консерваторы угодили в капкан Кремля

Ранее сообщалось о том, что наиболее спорными вопросами в переговорах между ЕС и Великобританией являются финансовые обязательства королевства перед ЕС, обеспечение после Brexit прав граждан ЕС, живущих в Великобритании, и осуществление контроля на границе между Ирландией, являющейся членом ЕС, и Северной Ирландией, входящей в состав Соединенного Королевства. В то же время СМИ сообщали, что по другому ключевому вопросу, сумме компенсации за выход, стороны договорились.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua