News.ua


Билл Гейтс потерял лидерство в рейтинге самых богатых людей планеты

Август 31
13:19 2017

Билл Гейтс потерял лидерство в рейтинге самых богатых людей планеты
Билл Гейтс, американский миллиардер, потерял первую позицию в рейтинге богатейших людей планеты, и сейчас на первом месте находится Амансио Ортега, бизнесмен из Испании.
Как передает replyua.net со ссылкой на издание Форбс, испанский миллиардер на сегодняшний день является самым богатым человеком, и его состояние достигло 85 миллиардов долларов. Однако он «обогнал» Гейтса всего на 200 миллионов, и в издании не исключили, что в новом рейтинге миллиардеры могут снова поменяться местами. Издание отмечает, что Ортега уже три раза был лидером рейтинга, однако каждый раз держался на первом месте не более суток. Впрочем, доходы испанца стремительно растут последние месяцы.
Только в июле его состояние увеличилось на 1 миллиард 200 миллионов. Ортега сделал свое состояние всего за несколько лет. Он основал бизнес-группу Inditex, в которую в настоящее время входит несколько самых известных брендов в мире: Stradivarius, Pull and Bear, Massimo Dutti, Зара и другие. Бизнес-группа владеет пятью тысячами бутиков и магазинов почти в 80 государствах.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Експерти підказали, як краще заблокувати спам на телефоні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua