News.ua


Безопасность в Японии впервые после Второй мировой войны находится под угрозой, — премьер-министр

Январь 04
12:31 2018

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ. bigmir.net

В Японии ситуации в области безопасности является самой опасной со времен Второй мировой войны из-за угроз Корейской Народно-Демократической Республики. Об этом заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, передает The Independent.

Премьер-министр пообещал, что предпримет меры по укреплению обороны государства. Однако издание отмечает, что он не предоставил конкретных деталей.

"Не будет преувеличением сказать, что сфера безопасности в Японии находится в самом тяжелом состоянии после Второй мировой войны. Я защищу жизнь людей и мирную жизнь в любой ситуации", — сказал Синдзо Абэ.

По информации издания, в прошлом месяце Япония увеличила свой военный бюджет на 1,3%, то есть до 5,19 трлн иен. В частности, средства распределились на совершенствование защиты баллистических ракет, на улучшение систем предотвращения угроз.

Недавно посол США в ООН Никки Хейли предупредила, что Северная Корея готовится к запуску очередной ракеты.

"Неприемлемо, что Северная Корея попирает сильное желание Японии и остальной части международного сообщества мирных резолюций и продолжает свое провокационного поведения", — сказал глава правительства.

Синдзо Абэ добавил, что намерен внести изменения в Конституцию, направленные на ослабление ограничений для военных.

Напомним, что ранее власти Японии заявляли, что намерены в течение следующих нескольких лет разместить на территории страны два американских комплекса ПРО Aegis Ashore. В правительстве посчитали, что таким образом существенно улучшат противоракетную оборону, а сама система ПРО охватит всю территорию страны.

Отметим, что 28 ноября запущенная с территории КНДР ракета пролетела около тысячи километров и упала в Японское море.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Правда ли, что грудное вскармливание делает детей умнее

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua