News.ua


«Бесполезный актер»: канадский премьер жестко высказался о России

Июль 27
13:43 2017

«Бесполезный актер»: канадский премьер жестко высказался о России
Канада, оказывая поддержку украинскому народу в период военной агрессии России, хочет показать, что на мировой арене Москва – это бесполезный актер. Как сообщает replyua.net, такую точку зрения глава канадского правительства Джастин Трюдо озвучил во время беседы с корреспондентами американского издания «Rolling Stone». Отметим, что на титульной странице свежего номера журнала опубликовано фото премьер-министра Канады, подписанное «Почему он не может быть у нас президентом?». В тексте статьи Трюдо называли основной надеждой демократического мира, а также журналисты подчеркнули, что он «вновь делает Канаду великой, используя для этого альтернативные подходы».
«Поддержка, оказываемая нами Украине, в частности военная, должна стать подтверждением того, что на политической арене мира Россия – совершенно бесполезный актер», — сказал глава канадского правительства.
Напомним, что в мае текущего года глава внешнеполитического ведомства Канады, украинка за происхождением Христя Фриланд заявила, что в правительстве страны будут поддерживать новые антироссийские санкции в связи с тем, что Москва нарушает права человека.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пріцкер про перспективи ухвалення пакета для України: Я відчуваю оптимізм

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua