News.ua


Австралия решила не проверять паспорта в аэропортах

Март 04
22:46 2017

Австралия решила не проверять паспорта в аэропортах
Австралийские СМИ сообщают о кардинальных реформах, которые вскоре состоятся в аэропортах страны. Как передаёт replyua.net со ссылкой на источники издания Sydney Morning Herald, руководство государства решило отказаться от практики проверки паспортов въезжающих и выезжающих людей в аэропортах. Соответственно, пограничный контроль в нынешнем виде для Австралии окажется в прошлом, хотя и конкретные даты реализации плана пока не озвучиваются.
Уточняется, что проверку паспортов хотят заменить на автоматическое распознавание личности человека. В частности, планируется внедрение идентификации по лицу и отпечаткам пальцев. Пока такой технологии у австралийских таможенников нет, но амбициозный проект уже находится в стадии размещения государственных контрактов на реализацию.
Известно лишь, что тестирование новой технологии начнётся с аэропорта Канберры в июле 2017-го года. Пока нет информации о том, когда технология будет внедрена в остальные аэропорты. Если австралийцам удастся реализовать план в сроки, то к 2020-му году проходить таможню без паспорта смогут 90% пассажиров.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Урсула фон дер Ляєн: Ми не можемо ігнорувати, що Росія становить загрозу для Європи

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua