News.ua


Астрономы обнаружили огромные запасы нефти в Солнечной системе

Февраль 23
08:45 2018

Астрономы обнаружили огромные запасы нефти в Солнечной системе
Группа астрономов, изучившая множество снимков, пришла к выводу, что на спутнике Сатурна Титане имеются огромные залежи нефти. Как передает replyua.net, исследователи уверены, что объемы нефти на Титане превышают запасы черного золота на Земле в несколько тысяч раз.
Такое заявление является мощным стимулирующим фактором для ученых и инженеров, работающих над созданием новых технологий. На Титане обнаружены тысячи озер, наполненных жидкой нефтью. Каждый такой «резервуар» по количеству «черного золота» превышает земные объемы. Астрономы подчеркнули, что, если ученым удастся разработать программу полетов на Титан и транспортировку нефти, этих запасов Земле будет достаточно, чтобы решить многие проблемы.
На Титане имеются ценные ресурсы для всего человечества, и теперь нужно придумать способы их добычи и доставки на Землю. Астрономы не исключают, что миллиардеры и изобретатели вроде Илона Маска смогут профинансировать этот дорогостоящий проект, который окупится для них, возможно, не скоро, но станет не финансовым, а жизненно важным вложением для будущих поколений людей.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Политолог: аудиторию Саакашвили мы уже видели весной 2014-го на Донбассе и на юге Украины

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повышенное внутричерепное давление: что делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua