News.ua


Астрономы нашли новую экзопланету с пригодным для жизни условием

Ноябрь 16
12:10 2017

Астрономы нашли новую экзопланету с пригодным для жизни условиемИзучающие космические просторы исследователи сообщили, что ими была открыта новая экзопланета, на которой наблюдается пригодная для жизни температура. По данным астрономов, небесное тело находится в одиннадцати световых годах от Солнечной системы. Как пишет replyua.net, об открытии ученые рассказали в журнале Astronomy & Astrophysics.
В их сообщении отмечается, что планета Ross 128 b обращается вокруг красного карлика Ross 128 в зоне звезды. Также исследователи считают, что планета состоит в основном из горных пород, но никак не газа. Температура на ее поверхности, по данным астрономов, идеально подходит для жизни и колеблется от -60 градусов по Цельсию до +20 градусов.
Также ученые выяснили, что масса Ross 128 b составляет 1,35 масс нашей планеты Земля. По их данным, новая экзопланета находится от Ross 128 в 20 раз ближе, чем Земля к Солнцу, что дает понять, что год на ней длится всего лишь 9,9 дня. Поверхность экзопланеты не нагревается благодаря тому, что красные карлики являются достаточно холодными звездами. В настоящее время остается неизвестным то, есть ли на этой планете атмосфера.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленский назвал причину уничтожения Трипольской ТЭС

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua