News.ua


Астрономы: количество астероидов возле Земли вызывает серьезное беспокойство

Март 12
10:09 2017

Астрономы: количество астероидов возле Земли вызывает серьезное беспокойство
С начала текущего года на минимальном расстоянии от Земли пролетели несколько крупных астероидов, и только с начала марта астрономы зафиксировали два крупных объекта, приближающихся к Земле, информирует replyua.net.
Астрофизики считают, что это очень плохой сигнал, однако не могут дать объяснения увеличивающемуся количеству астероидов. И если в марте пролетело мимо нашей планеты сразу два космических тела, то ранее такое число астероидов фиксировали в течение одного года. По словам Владилена Санакоева, инженера обсерватории УрФУ, 2 марта полетал астероид диаметром три метра всего в 19 тысячах километров от Земли, и это одно из восьми самых тесных сближений с планетой за всю историю наблюдений. Кроме того, чуть позже астероид диаметром 25 метров пролетел на расстоянии в 350 тысяч километров, и это практически такое же расстояние, как и до Луны.
Санакоев отмечает, что ни один астроном сейчас не сможет сказать, сколько еще таких астероид пролетит близко от Земли в текущем году, и не исключено, что количество астероидов остается на одном уровне, просто астрономы стали вести намного больше наблюдений.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как приготовить хачапури на сковороде: пошаговый рецепт

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua