News.ua


Асад придумал беспроигрышный вариант, как защититься от «Томогавков» Трампа, – блогер

Апрель 20
17:36 2017

Асад придумал беспроигрышный вариант, как защититься от «Томогавков» Трампа, – блогер
Украинский блогер Андрей Плахонин на своей странице в Facebook пишет о том, что американский телеканал CNN со ссылкой на источник в Пентагоне сообщил, что сирийские ВВС массово перебрасываются в провинцию Латакия. Хотя телеканал объяснил это желанием полностью прикрыть их российской ПВО, тому, по мнению блогера, есть и другая причина. — На обстрелянной американскими «Томагавками» авиабазе Шайрат было всего лишь несколько российских вертолетов, что позволило американцам максимально снизить риск нанесения ущерба россиянам.
«Сосредоточив сирийскую авиацию на контролируемых россиянами аэродромах, Башар Асад убивает двух зайцев – прикрывает свои самолеты на порядок более плотной российской ПВО, и, одновременно, использует российских военнослужащих в качестве живого щита», – написал Андрей Плахонин.
Он добавляет, что, как показал обстрел авиабазы Шайрат, для защиты от американцев эффект от живого щита из россиян будет гораздо больший, чем от российского ПВО, а Трамп не рискнет начать войну с Россией на сирийской земли, какой-бы повод для этого не был.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повышенное внутричерепное давление: что делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua