News.ua


Актер Армен Джигарханян впал в кому и госпитализирован в больницу, – СМИ

Апрель 26
23:17 2018

"ТАСС"

Актер армянского происхождения, народный артист СССР Армен Джигарханян был срочно госпитализирован в больницу в состоянии комы. Об этом в комментарии российскому "РБК" сообщила официальный представитель артиста Элина Мазур.

"82-летний Джигарханян находится в состоянии комы, по предварительным данным, у него проблемы с легкими", – говорится в сообщении.

Информацию о том, что актер впал в состояние комы, в комментарии "ТАСС" подтвердил источник в медицинских кругах. Отмечается, что Джигарханян подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
Отмечается, что в окружении актера подтвердили экстренную госпитализацию Джигарханяна.

В то же время "РИА Новости" со ссылкой на друга актера Артура Согомоняна сообщает, что Джигарханян "чувствует себя не очень хорошо, но ничего критичного". Актер, по словам Согомояна, проходит в больнице "обследование и профилактику".

За последние полгода Армен Джигарханян был госпитализирован несколько раз. В октябре 2017 года он был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести, его выписали через две недели. Спустя месяц актера госпитализировали вновь, тогда сообщалось, что Джигарханян "полтора месяца живет без горячего душа и медицинского присмотра с диабетом и ишемией".

17 января 2018 Джигарханян был госпитализирован из своего театра в Москве в городскую клиническую больницу им. Пирогова с подозрением на гипертонический криз. 31 января он вернулся в больницу, где пробыл несколько дней.

Армену Джигарханяну 82 года. С 1996 года он руководит собственным театром "Московский драматический театр Армена Джигарханяна". Он снялся более чем в 20 фильмах и нескольких сериалах. Последний фильм с его участием вышел в 2014 году.

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Італії оштрафували компанію Amazon на €10 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua