News.ua


Администрация Трампа намерена ограничить число соцпрограмм для мигрантов

Февраль 09
03:12 2018

Фото из открытых источников

Администрация Трампа намерена ограничить количество социальных программ для иммигрантов, которые ожидают разрешения на проживание в США, в том числе пособия на питание и бесплатного обучения детей в дошкольных учреждениях. Об этом говорится в новых правилах, разработанных Министерством внутренней безопасности, передает Returs.

Новости по теме: В США создали центр по отбору иммигрантов

"Администрация Трампа рассматривает возможность осложнения для иностранцев, находящихся в США, получение разрешения на постоянное проживание, если они или их дети, которые рождаются в Америке, получают социальную помощь, такую, как доступное питание", — отмечается в сообщении.

Новости по теме: Администрация США предлагает план по предоставлению гражданства 1,8 млн детям нелегальных мигрантов, — Трамп

При этом подчеркивается, что эти действия приведут к "существенному сокращению легальной миграции".

В частности, Департамент внутренней безопасности разработал правила, позволяющие миграционной службе получить доступ к информации о потенциальном использовании иммигрантами отдельных видов социальной помощи. Например, теперь чиновники могут узнать, подавал заявку мигрант на обучение ребенка в дошкольных учреждениях за государственный счет, а также, получал ли он субсидии для оплаты коммунальных услуг или страховых взносов.

Новые правила существенно отличаются от действующих руководящих принципов, установленных еще в 1999 году и запрещают власти предоставлять подобные безденежные льготы, если человек находится в процессе получения разрешения на миграцию в США или пребывания в США.

Две недели назад Трамп заявлял, что готов подписать стратегию, согласно которой 1,8 млн "мечтателей" — мигрантов, нелегально прибывших в США детьми — смогут получить американское гражданство. Ожидается, что сенат США обсудит принятие плана в начале января. Документ также предполагает, что Конгресс выделит 25 млрд долл. в "целевой фонд" для строительства стены на границе с Мексикой.

Также Трамп заявил, что хочет видеть в США мигрантов "отовсюду". Эту фразу американский президент произнес после вопроса о том, действительно ли он говорил, что хочет видеть в США больше людей из таких стран, как Норвегия.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нідерланди не єдині, хто просто зараз готовий купити Patriot для України — Кулеба

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua