News.ua


820 миллионов долларов Ахметова заморожены в банке на Кипре

Январь 05
14:40 2018

820 миллионов долларов Ахметова заморожены в банке на Кипре
Кипрский суд вручил Ринату Ахметову, украинскому олигарху, распоряжение о замораживании 820 миллионов долларов его активов из-за правового спора по «Укртелекому».
Как сообщает replyua.net со ссылкой на The Financial Times, решение кипрского суда в отношении украинского олигарха, а также девяти других лиц, было принято в конце декабря. В распоряжении издания появилась копия решения от заявителя — Raga Establishment. Компания, принадлежащая Денису Горбуненко, банкиру из Украины, подала в суд на Ахметова и других лиц с требованием полной оплаты за проданную телекоммуникационную группу «Укртелеком». Raga заявляет, что «Укртелеком» был продан господину Ахметову в 2013 году за 860 миллионов, однако олигарх заплатил только 100 миллионов долларов.
После решения суда Ахметов сможет распоряжаться имуществом, но лишь до того времени, пока активы будут сохраняться на уровне не меньше 820 миллионов и 500 тысяч долларов. Олигарх может подать апелляцию только до 8 января.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Расследование трагедии МН17: Похоже, что это была ошибка
Срочно: Блогер: если с Лободой, Лорак, Брежневой – все давно ясно, то, что не так с нашим Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания?

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Цена на газ: изменит ли «Нафтогаз» тарифы с 1 мая

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua