News.ua


Зачем iPhone 8 нужен разъем Smart Connector как в iPad Pro?

Апрель 09
15:42 2017

Зачем iPhone 8 нужен разъем Smart Connector как в iPad Pro?

На этой неделе СМИ распространили инсайд о новом смартфоне iPhone 8, подлинность которого, правда, пока не подтверждена. Речь идет о появлении нового разъема Smart Connector, который есть пока в iPad, но отсутствует в смартфонах Apple. Если информация соответствует действительности, то возникает вопрос, с какой целью разработчики из Купертино решили наделить грядущий iPhone этим интерфейсом?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить, каким образом Smart Connector используется в iPad Pro. Во-первых, он обеспечивает двусторонний обмен данными и питание, позволяя подключать к планшету внешние аксессуары. В ассортименте Apple есть клавиатура Smart Keyboard с поддержкой Smart Connector. Порт, расположенный на подключаемой стороне клавиатуры и на соответствующей стороне iPad Pro, взаимодействует с проводящим материалом внутри Smart Keyboard и обеспечивает передачу данных и питание.
Насколько необходим Smart Connector в iPhone? Вряд ли Apple посчитала необходимым выпустить для смартфонов клавиатуру в стиле iPad Pro. Это объяснение некоторых пользователей кажется малоубедительным. Более оправдана для разработчиков реализация дополнительного интерфейса как такового.
Известно, что новый iPhone будет сосредоточен на функциональности, связанной с дополненной реальностью. Наличие Smart Connector будет предусматривать возможность подключения к смартфону не только «умных» чехлов и стыковочных станций, но и аксессуаров виртуальной и дополненной реальности. Так называемый iPhone 8 станет юбилейной моделью смартфона, приуроченной к 10-летию релиза оригинального устройства и наличие у новинки прорывной функции весьма ожидаемо.
Другая причина для появления Smart Connector как ни странно, может быть связана с нынешним поколением iPhone. Дело в том, что решение Apple отказаться от 3,5-мм разъема для наушников в смартфонах было раскритиковано пользователями. Сейчас у владельцев флагманских устройств нет возможности слушать музыку в наушниках или через внешнюю акустику одновременно с зарядкой устройства. В схожей ситуации находятся пользователи 12-дюймового MacBook, которые могут либо заряжать батарею ноутбука, либо пользоваться периферией.
В случае с iPhone 8 на помощь придет магнитный коннектор или док-станция Apple с поддержкой Smart Connector. Это решит проблему с дефицитом интерфейсных разъемов в смартфоне.
В целом от появления дополнительного интерфейса в iPhone выиграют как владельцы нового поколения смартфонов, так и производители аксессуаров. Последние смогут предложить пользователям более простые и удобные чехлы, зарядки, стыковочные станции и т.д. Можно не сомневаться, что сторонние производители найдут множество применений Smart Connector.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Схвалення США допомоги для України матиме ефект стримування для всіх авторитарних режимів — Умєров

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua