News.ua


Xiaomi объяснила, почему вслед за Apple отказалась от 3,5-мм разъема для наушников

Апрель 24
12:50 2017

Xiaomi объяснила, почему вслед за Apple отказалась от 3,5-мм разъема для наушников

Флагманский смартфон Xiaomi Mi 6, представленный на прошлой неделе, лишен стандартного 3,5-мм разъема для подключения наушников. Сегодня компания объяснила, почему пошла на такой весьма непопулярный шаг.
Вопрос об использовании типового аудиоразъёма в мобильных устройствах встал наиболее остро после того, как от него отказалась Apple в iPhone 7. Лишение мобильных устройств 3,5-мм разъема позволяет производителям сэкономить пространство внутри устройств, что, в свою очередь, даёт возможность сделать их намного тоньше.
В официальном микроблоге в Weibo представители Xiaomi опубликовали изображение, на котором объясняется отказ от классического аудиоразъема. В частности, они указали на то, что «в условиях, когда важен каждый миллиметр внутри корпуса, для производителя оптимальнее отказаться от аналогового порта для наушников, освободив место для других компонентов, в том числе для аккумуляторной батареи. Кроме того, цифровой интерфейс обеспечивает более высокое качество. «Будущее за этим интерфейсом», – отметили в Xiaomi.
Xiaomi подчеркнула, что в новом флагмане Mi 6 она отказалась не от аудиоинтерфейса, а лишь от старого разъема. Пользователи могут использовать USB-C для зарядки, синхронизации с компьютером и подключения наушников.
Отметим, что не все производители согласны с такой постановкой вопроса. В январе Sony заявила, что пока не планирует идти по стопам Apple и отказываться от привычного аудиоразъема для подключения наушников в своих смартфонах. Той же политики придерживается Microsoft, которая оказалась более консервативной, чем «яблочный» гигант. По слухам, грядущий флагманский смартфон Surface Phone получит 3,5-мм разъем для подключения наушников. Samsung также наделила флагман Galaxy S8 стандартным аналоговым аудиопортом.
Отметим, что на данный момент сама Apple не уверена в будущем 3,5-мм аудиоразъема. В Купертино развернули большую дискуссию вокруг классического подключения в смартфонах: в моделях iPhone 7 такового не оказалось, и стоило ожидать, что такая же судьба постигнет и ноутбуки Apple. Однако в MacBook Pro последнего поколения производитель решил оставить разъем, который на осенней презентации назвал устаревшим.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

БЕБ заявляє про ухилення відомого онлайн казино від сплати податків на понад мільярд

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua