News.ua


Xiaomi Mi6 может оказаться первым водонепроницаемым смартфоном компании

Март 23
16:42 2017

Xiaomi Mi6 может оказаться первым водонепроницаемым смартфоном компании

В китайской социальной сети Weibo опубликовали свежую порцию слухов о смартфоне Xiaomi Mi6, который должен быть представлен в апреле этого года.
В этот раз источники утверждают, что китайский производитель отказался от использования разъема 3,5 мм для наушников, поддержав начатую в прошлом году инициативу.
В частности, данное решение было принято для того, чтобы обеспечить новый флагманский смартфон защитой от пыли и влаги. Класс защиты не уточняется, однако вряд ли производитель использует класс ниже IP68, которым характеризуются многие современные флагманы.
В прошлом году глава Xiaomi объяснил, по какой причине они не делают свои смартфоны водонепроницаемыми. Во-первых, когда телефон нуждается в ремонте со вскрытием корпуса, его влагозащита значительно ухудшается. А во-вторых, водонепроницаемость повышает цену устройства.
Однако если Xiaomi планирует конкурировать с лидерами рынка, то компания попросту не имеет права не поддерживать тренды.

Источник: ixbt.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Чому "клуб білого бізнесу" — дуже погана ініціатива?

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua