News.ua


Wi-Fi негативно влияет на производительность Nintendo Switch

Март 16
07:26 2017

Wi-Fi негативно влияет на производительность Nintendo Switch

Некоторые владельцы Nintendo Switch просто не могли не обратить внимания на периодическое проседание кадров, а то и вовсе "застывание" изображения на доли секунды во время игры. Это отметили и технические эксперты из Digital Foundry, уточнив, что просадки происходят произвольно, а не в определённых локациях. Докопаться до истинной причины этой проблемы решил один из читателей портала Nintendo Life под ником JunkRabbit. Как оказалось, на производительность консоли негативно влияет модуль Wi-Fi.

Дело в том, что Wi-Fi подключение вызывает дополнительную нагрузку на процессор приставки, из-за чего можно наблюдать периодические лаги во время игры. Просадки кадровой частоты были замечены в разных проектах: The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Fast RMX и I Am Setsuna. Но как только JunkRabbit отключил в настройках системы опцию автоматического подключения Wi-Fi, проблемы исчезли.
"Я углубился в сетевые настройки Switch, нашел там опцию "Автоматическое подключение" и отключил её — больше никаких проблем с fps в Setsuna и Fast RMX не возникало! Лишь "обычные" небольшие просадки в Breath of the Wild, в очень специфических областях с большим количеством растительности", — рассказал читатель портала Nintendo Life под ником JunkRabbit.
Данную проблему также подтвердил один из сторонних разработчиков приставки, который пожелал остаться неизвестным. По его словам, Nintendo уже знает о проблеме с Wi-Fi подключением, так что с ближайшим обновлением прошивки Switch всё должно наладиться.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кабмін вніс столичний готель "Україна" до переліку великої приватизації

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua