News.ua


«ВКонтакте» разослала пользователям в Украине инструкции по обходу блокировок

Май 16
23:10 2017

«ВКонтакте» разослала пользователям в Украине инструкции по обходу блокировок

Компания Mail.Ru Group, которой принадлежат соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» рассказала, как пользоваться ее сервисами в обход блокировок доступа. Соответствующие инструкции появились на ресурсах компании после указа президента Украины Петра Порошенко, который потребовал заблокировать в стране доступ к «ВКонтакте», «Одноклассникам» и другим ресурсам Mail.Ru Group.
Что характерно, «ВКонтакте» сделала массовую рассылку с данной инструкцией для украинских пользователей социальной сети. Как рассказали в компании, соцсеть определяет юзеров по геолокации и IP-адресам.
«ВКонтакте всегда позиционировал себя вне политики, наш сайт — это прежде всего удобная площадка для общения, где каждый может выразить свою точку зрения вне зависимости от страны и национальности.
Мы понимаем, как важно оставаться на связи с родными и близкими. Если Ваш провайдер по каким-либо причинам заблокировал доступ к ВКонтакте, Вы можете получить доступ к сайту с помощью следующих инструкций», – говорится в сообщении на сайте.
В числе советов «ВКонтакте»: использовать прокси-серверы и анонимайзеры, которые меняют IP-адрес, загрузка Tor-браузера, который открывает доступ к заблокированным ресурсам, VPN-подключение, программы для изменения IP-адресов и серверов доступа к сети, а также мобильные приложения, позволяющие просматривать заблокированные ресурсы.
«ВКонтакте» рекомендует использовать функции браузеров Opera Turbo и «Яндекс.Турбо», либо воспользоваться расширениями для браузеров «Экономия трафика» от Google, а также сервисами Tunnelbear и Zenmate.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

День матери в Украине 2024: когда, традиции празднования

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua