News.ua


Valve позволила игрокам наблюдать за работой техподдержки Steam

Май 06
07:46 2017

Valve позволила игрокам наблюдать за работой техподдержки Steam

Пользователи сервиса Steam не понаслышке знают, насколько у него медлительна и неотзывчива служба технической поддержки. Игроки часто жалуются, что на ожидание ответа от саппорта порой уходит целая неделя. Немудрено, что репутация техподдержки Steam оставляет желать лучшего. И компания Valve решила это исправить и предоставить пользователям возможность лично наблюдать за работой технической поддержки.

В Steam появилась страница, демонстрирующая статистику службы поддержки. Благодаря наглядному графику любой желающий может оценить, сколько запросов было направлено в саппорт в тот или иной день и сколько из них ожидают ответа. Цифры впечатляют: ежедневно техподдержка Steam получает в среднем 75 тысяч запросов. Неудивительно, что геймеры ожидают ответа так долго. Тем не менее Valve продолжает инвестировать в саппорт и всячески улучшать работу службы поддержки. Как видно на графике, среднее количество непринятых заявок за последние три месяца снизилось с 50 тысяч до 9 тысяч.
Наша постоянная цель состоит в том, чтобы у пользователей оставалось приятное впечатление от всех возможностей Steam — в том числе от службы поддержки. Мы считаем, что открытый доступ к этим данным поможет нам быстрее выявлять неисправности, совершенствоваться в необходимых сферах и, в конечном итоге, улучшить взаимодействие пользователей со службой поддержки, — говорится в описании на странице статистики Steam.

Судя по данным статистики Steam, больше всего обращений в службу поддержки поступает с целью возврата средств. За последние 24 часа в саппорт поступило более 48 тысяч таких заявок, каждая из которых была рассмотрена в течение 2 часов. На обращения по поводу защиты или восстановления аккаунта техподдержка отвечает от 2,5 до 11 часов. Самыми редкими запросами являются заявки, касающиеся покупок и платежей. На их рассмотрение уходит больше всего времени — до 2 дней.
Ознакомиться с полной статистикой работы технической поддержки Steam можно по этой ссылке.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пасхальная корзина в Украине подорожала: цифры

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua