News.ua


В Facebook разрабатывают четыре гаджета для массового рынка

Март 22
09:06 2017

В Facebook разрабатывают четыре гаджета для массового рынка

Секретный отдел Building 8, сформированный Facebook весной прошлого года, занят разработкой как минимум четырех "аппаратных продуктов" для потребителей. Как сообщает Business Insider со ссылкой на информированные источники, инженеры компании экспериментируют с технологиями дополненной реальности, беспилотниками, камерами и устройством для "чтения мыслей".
"Железное" подразделение Facebook было учреждено в апреле 2016 года. Возглавляет его Регина Дуган, ранее руководившая отделом перспективных технологий Google, а до прихода в поисковик в 2012-м году — научно-исследовательским департаментом Пентагона (DARPA). В Google она курировала такие проекты, как модульные смартфоны, "умные" ткани и гаджеты с 3D-камерами.
Почти за год работы Building 8 не представила ни одного продукта. Тем не менее, рассказали изданию неназванные осведомители, тайному отделу "уделят ключевое внимание" на конференции Facebook для разработчиков в следующем месяце.
Конференция Facebook традиционно служит площадкой для анонса новых технологий социальной сети: именно там были представлены новый вид профилей Timeline ("Хроника"), бот-платформа Bots on Messenger, а также экспериментальная "селфи-палка для виртуальной реальности". Очередное мероприятие запланировано на 18–19 апреля в Сан-Хосе (штат Калифорния, США).
"Срок жизни" каждого проекта Building 8 ограничен двумя годами — за это время ответственные за него сотрудники должны доказать жизнеспособность концепции. Как пишет Business Insider, дедлайн одного из проектов истекает летом 2018 года. Участие в нем Фрэнка Делларта, эксперта по робототехнике и компьютерному видению, позволяет предположить, что Facebook ведет разработку потребительского дрона.
Другой проект возглавляет нейрофизиолог из Университета Джонса Хопкинса: его команда якобы создает технологию "сканирования мыслей", которая сможет считывать волны электромагнитного излучения мозга и угадывать, о чем думает человек.

Источник: hitech.vesti.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Представлений спікером Джонсоном законопроєкт цілком влаштовує Україну — Огризко

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua