News.ua


Уязвимость в iOS 10.3.1 позволит выпустить обновленный джейлбрейк Mach_Portal для iPhone 7

Май 23
15:43 2017

Уязвимость в iOS 10.3.1 позволит выпустить обновленный джейлбрейк Mach_Portal для iPhone 7

Не так давно исследователь в области мобильной безопасности Адам Доненфилд рассказал об обнаруженных в iOS 10.3.1 уязвимостях и пообещал выпустить общедоступные инструменты для джейлбрейка. Позже команда Доненфилд уточнила, что речь идет лишь о демонстрации уязвимостей в рамках конференции по безопасности, на основе которых другие разработчики могут подготовить эксплоит.
Позже ситуацию прокомментировал итальянский разработчик yalu Лука Тодеско. На своей странице в Twitter он написал, что одних только уязвимостей в прошивке недостаточно для выпуска полноценного джейлбрейка. Он сомневается, что публикация этих брешей безопасности поможет с релизом джейлбрейка.
Тодеско также посоветовал пользователям не обновляться до iOS 10.3.1 и оставаться на iOS 10.2.1 с джейлбрейком Yalu. Владельцам смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus хакер порекомендовал оставаться на iOS 10.1.1. Дело в том, что обнаруженные в iOS 10.3.1 уязвимости могут быть использованы для обновления джейлбрейка mach_portal. Эксплоит, по словам хакера, будет более надежным и стабильным в работе.

Тем, кто уже перешел на iOS 10.3.1 и раздумывает над установкой iOS 10.3.2 или бета-версии iOS 10.3.3, также стоит воздержаться от обновления. Есть вероятность, что Pangu все же выпустит джейлбрейк, продемонстрированный на конференции в Шанхае.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Величезну шахрайську онлайн-платформу викрили у Європі: деталі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua