News.ua


Теперь обновления Android будут приходить быстрее

Май 16
13:26 2017

Теперь обновления Android будут приходить быстрее

Как известно, даже флагманские Android-аппараты получают обновления лишь спустя несколько месяцев после официального анонса. Чтобы ускорить процесс обновления не Google-смартфонов, компания представила Project Treble, который станет частью Android O и уже сейчас встроен в прошивку Developer Preview.
Ранее открытый исходный код обновления Android первым делом получали такие компании, как Qualcomm и MediaTek, которые адаптировали ПО для нормальной работы с их железом.
В дальнейшем прошивки отправлялись производителям смартфонов (Samsung, HTC, Sony и так далее), которые также производили свои изменения над обновлением. После чего прошивку получали сотовые операторы (AT&T, Verizon и так далее). Только после этого обновление доходило до конечного потребителя. Такой процесс продолжался многие годы, и сегодня Google готова изменить ситуацию с выходом Android O.
В настоящее время действует программа совместимости от Google — Compatibility Test Suite (CTS) для разработчиков приложений, благодаря чему разработчики могут создавать приложения, которые будут доступны на миллионах устройствах.
Нечто схожее Google сделала и в случае с железной составляющей. Компания отделила программное обеспечение, написанное на низкоуровневых языках программирования, от Android OS Framework специальный интерфейсом с Vendor Test Suite (VTS).

В настоящее время без данного интерфейса (Vendor Interface) большинство кода Android нужно обновлять при желании перейти на новую версию Android. Теперь же Android-производителям не придется ожидать обновления низкоуровневого кода от Qualcomm и MediaTek.

Теперь, обновив Android OS Framework, производители смартфонов смогут быстрее «выкатить» обновление. А Vendor Test Suite необходим для того, чтобы понять, сможет ли работать обновленная версия Android с сохранением низкоуровневого кода от поставщиков железа.
Кроме того, Google хочет, чтобы производители железа и смартфонов вносили изменения в AOSP. Сделано это для того, чтобы в дальнейшем при обновлении Android им не пришлось заново адаптировать его под свои устройства.

Источник: androidinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ФДМУ за тиждень провів 8 успішних аукціонів з приватизації на 28,5 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua