News.ua


Таинственный смартфон от создателя Android «засветился» на тестах

Апрель 19
08:32 2017

Таинственный смартфон от создателя Android «засветился» на тестах

В прошлом году Энди Рубин, один из создателей операционной системы Android, объявил о планах выпустить собственный смартфон на Android для конкуренции с лидерами рынка. В начале этого года он открыл компанию Essential Products, собрав в ней бывших сотрудников Google, Apple, Samsung и других корпораций, а в марте Энди Рубин показал в Twitter первый тизер будущего смартфона. На днях аппарат был замечен в базе данных бенчмарка GFXBench, благодаря чему стали известны его технические характеристики.

Согласно данным из GFXBench, смартфон от Энди Рубина получит экран с разрешением 2560х1312 пикселей, восьмиядерный процессор Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, 12-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры. Работает аппарат под управлением Android 7.0.
С момента появления первых слухов о смартфоне от создателя Android сообщалось, что он будет безрамочным. Первый тизер от Энди Рубина подтвердил этот факт. Правда, пока не известно, будет ли у него нижняя рамка. Интересно, что соотношение сторон дисплея у данного аппарата составляет 80:41. Для сравнения, у LG G6 этот показатель составляет 82:41 (18:9 или 2:1). Это значит, что экран у смартфона будет вытянутым, но немного меньше, чем у LG G6 или Samsung Galaxy S8.
Сообщается, что в смартфоне будет специальный разъём для подключения внешних модулей, а его дисплей сможет реагировать на силу нажатий.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Завдяки Adobe масштабування штучного інтелекту розмиті відео виглядають як у форматі HD

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua