News.ua


Суд рассмотрит иск против Порошенко о блокировке соцсетей 31 мая

Май 26
19:17 2017

Суд рассмотрит иск против Порошенко о блокировке соцсетей 31 мая

Высший административный суд Украины (ВАСУ) рассмотрит иск от физлица о признании неправомерным и отмене указа президента Украины Петра Порошенко от 15 мая о введении в действие решение СНБО от 28 апреля 2017г "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" 31 мая, пишет "Интерфакс-Украина".
"Дело по иску Евстифеева Никиты Игоревича к президенту Украины о признании противоправным и недействительным указа в отдельной части назначить к судебному разбирательству в судебном заседании на 31 мая 2017 в 16.00", — сообщили в пресс-службе ВАСУ в пятницу.
В информации отмечается, что Н.Евстифеев обратился в ВАСУ как суд первой инстанции с исковым заявлением о признании противоправным и недействительным подпункта 11 пункта 422, подпункта 11 пункта 423, подпункта 11 пункта 424, подпункта 11 пункта 425 приложения к решению СНБО от 28 апреля 2017г "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", введенного в действие указом президента Украины от 15 мая 2017 №133/2017.
Докладчиком в деле по иску назначен глава Высшего административного суда Украины Александр Нечитайло.
18 мая П.Порошенко указом от 15 мая ввел в действие решение СНБО от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". Этим же указом признаются утратившими силу ряд аналогичных указов президента Украины от 2015 и 2016 гг.
В санкционном списке Украины 1228 физических лиц и 468 юридических. Данным решением вводятся среди прочего санкции против социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также компаний "Мэйл.ру", "Яндекс" и их сервисов. Доступ ко всем сервисам "Яндекса" и Mail.ru запрещен на три года.

Источник: timeua.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сікорський запевнив українською мовою Кремль, що Львів — це Україна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua