News.ua


Создатель Oculus Rift: не ждите поддержку Mac в ближайшее время

Март 04
23:26 2017

Создатель Oculus Rift: не ждите поддержку Mac в ближайшее время

Сооснователь компании Oculus Нэйт Митчел заявил, что в данный момент они не готовы обеспечить для шлема виртуальной реальности Rift поддержку компьютеров Mac. Хотя он не исключил такую возможность в будущем.
«Мы хотим, чтобы OS X (macOS) поддерживала Rift, но это не то, что сейчас у нас в дорожной карте на ближайшие шесть месяцев, – сказал Митчел. – Мы продолжим работать над этим, главный вопрос в том, сколько мы готовы инвестировать в это, поскольку потребуется много времени и энергии на то, чтобы сделать все правильно и обеспечить лучшие впечатления».
В Oculus отметили, что Apple не оснащает свои компьютеры достаточно мощными видеокартами. Даже Mac Pro стоимостью $6000 с топовым видеоадаптером AMD FirePro D700 не удовлетворяет рекомендуемым системным требованиям. В линейке Apple нет ни одного компьютера, который бы обеспечил работу шлема на комфортном для пользователя уровне, говорил ранее один из основателей Oculus VR Палмер Лаки.
В мае 2015 года главный архитектор Oculus Этман Бинсток сообщил, что обеспечение поддержки OS X и Linux для шлема Roft отложена на неопределенный срок для того, чтобы компания могла целиком посвятить свои силы обеспечению высокого уровня пользовательского взаимодействия на Windows-ПК, учитывая соответствующее аппаратное и программное обеспечение, а также контент для этих систем.
Между тем Facebook решила снизить цену шлема Oculus Rift с $599 до $499, а контроллеров Oculus Touch — c $199 до $99. В компании надеются на то, что это позволит привлекать потребителей к использованию инструментов виртуальной реальности более быстрыми темпами.
«Сегодня новые, более низкие цены Rift и Touch накладываются на падение цен на ПК и графические карты. Пойти в магазин и обзавестись полным набором для получения VR-опыта с помощью ПК (включая десктоп, Rift и Touch) теперь стало на 30% дешевле, чем год назад, когда мы запустили Rift», — заявили в компании.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кэти Перри вызвала восторг в баклажановом корсетном платье

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua