News.ua


Скоро мы сможем заряжать iPhone за считанные минуты

Март 09
10:32 2017

Скоро мы сможем заряжать iPhone за считанные минуты

Откинем на минутку инновации в следующем поколении iPhone. Главный вопрос, волнующий многих пользователей смартфонов Apple — когда купертиновцы уже наконец-то сделают адекватный аккумулятор? Не так давно купертиновцы набирали к себе в команду специалистов этой области, но чем дело закончилось — неизвестно.

На фоне этих ожиданий группа ученых из Университета Техаса создала новый тип аккумуляторов, способный заряжаться за считанные минуты. Команда, возглавляемая Джоном Гуденафом, 94-летним создателем первой литий-ионной батареи, используемой во всех смартфонах и телефонах, создала новый тип батарей. Он оказался не только безопаснее, но и мощнее.

Новый тип аккумуляторов полностью твердотельный, в нем нет жидких компонентов. Примечательно, что в литий-ионных батареях электролит отделяет катод и анод. Сейчас на смену электролиту пришло специальное стеклянное вещество. По этой причине такая батарея не может взорваться. Кроме того, она заряжается в несколько раз быстрее обычной, а заряд держит гораздо дольше.

Безусловно, должно пройти какое-то время, прежде чем открытие учёных доберётся до iPhone. Тем не менее, устройство Гуденафа тоже считалось революционным и не сразу оказалось в наших гаджетах, зато сейчас…

Источник: iphones.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как понять, что у вас застой желчи, и что делать дальше

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua